Самосовершенствование личности через музыку

Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть

Джордж Элиот

В наше время, с его сумасшедшим темпом и постоянной беготней куда-то, лишь немногие личности могут похвастаться тем, что им удается хотя бы заглянуть в себя, не говоря уже о возможности самопознания и самовыражения. Да и как это сделать? Как выплеснуть из себя все то, что накопилось в душе, как и, главное, кому выговорится? Можно, конечно, встать посреди многолюдной улицы и прокричать о наболевшем, но вряд ли такой вариант будет приемлем.

Стремясь к самопознанию и самосовершенствованию, многие люди обращаются к музыке, и правильно делают, как сказал бы опытный психолог. Именно музыка способна передать язык души, рассказать о вас и вылить ваши душевные переживания – будь то безграничная радость или горечь и боль. Музыкой легче всего передать или даже создать настроение. Выбор музыкального инструмента зависит, конечно, от конкретного человека, но мы рекомендуем попробовать гитару. Именно игра на гитаре поможет обозначить себя, раскрыть свой потенциал и, возможно, даже найти смысл жизни.

 

Вспомните, как часто, находясь в том или ином настроении, вы искали подходящую музыку, которая нужна вам именно в этот момент? И  как часто происходило так, что либо нужной композиции не удавалось найти, либо никакая существующая мелодия не передавала с точностью то, что у вас на душе…

При умении самостоятельно наиграть мелодию, эта проблема перестанет существовать – вас всегда будет окружать именно та музыка, которая интересна вам, которая отражает ваше внутреннее состояние в данный момент. И в этом плане, гитара, как хобби подходит наилучшим образом. Ведь на этом поистине уникальном инструменте можно сыграть мелодию в любом стиле и жанре – хоть зажигательный  рок, хоть меланхоличную серенаду. Еще более универсальным инструментом делают гитару ее размеры. С ней вы сможете наигрывать любимую музыку всегда и везде. Ведь взять гитару с собой – вполне выполнимая задача.

И совсем не беда, если уроки игры на гитаре вы не брали, да и вообще как подступиться к этому инструменту не знаете. Ведь обучение игре на гитаре никогда не поздно начать! У наших педагогов есть опыт работы как с самыми младшими учениками, которые решили стать похожими на известных рок-музыкантов, так и с людьми очень даже солидного возраста, которые захотели воплотить свою давнишнюю мечту и наконец-то начать уроки обучения игре на гитаре.

Из опыта можем заметить, что обучение игре на этом инструменте совсем несложное. И при желании и регулярных занятиях вы уже буквально недели через две сможете сыграть несложную мелодию, даже в том случаи, что раньше вы не знали нот и были далеки от мира музыки.

Наша школа игры на гитаре появилась одной из первых в Украине. За это время нам удалось многого достичь и сейчас нам есть чем гордиться. Наши педагоги и авторская учебная программа являются наибольшей гордостью школы. Благодаря совокупности этих факторов мы с легкостью находим подход к любому учащемуся, и процесс обучения проходит в легкой, ненавязчивой и вполне доступной форме. Каждый обратившийся к нам обязательно достигает желаемых результатов. И уже в скором времени может начинать выражать себя в музыке, играть любимые известные мелодии или даже подбирать ноты к своим авторским произведениям, незамысловато наигрывать в такт своему настроению.

Потому, если самовыразиться игрой на гитаре – это ваша давнишняя мечта, будем считать за честь, помочь в ее осуществлении. Нам всегда приятно осознавать, что еще одним гитаристом стало больше и еще один человек станет более счастливым в жизни, ведь гитара, как и любое другое хобби наполняет жизнь смыслом, делает ее более красочной. А еще игра на гитаре приносит удовольствие окружающим… Так почему бы не сыграть?

Даже если у вас появилось мимолетное желание взять уроки обучения игре на гитаре, обязательно приходите к нам.

Гарантируем – вам понравится!