Можно ли научиться играть на гитаре по самоучителю?

Можно ли научиться играть на гитаре по самоучителю или видеоурокам?

Гитара - это просто изумительный инструмент!  

Ведь любой человек, даже мало-мальски играющий на гитаре, просто автоматически становится душой любой компании - с ним можно весело петь песни где угодно, а можно тихо посидеть в дружеском кругу возле костра, напевая любимые песни. А еще, благодаря игре на гитаре, любой может открыть свою душу и вплеснуть свою душу. Научившись играть, вы всегда сможете окружить себя любимой музыкой и релаксировать душой.

Одним словом, доводов для того, чтобы начать брать  уроки обучения игре на гитаре ­- просто неимоверное количество. Тем более это утверждение будет актуальным, если смотреть на него в разрезе простоты обучения. Ведь если есть желание и на вашем пути встретился хороший наставник в мире музыки, то уже очень скоро вам будет под силу наиграть несложные любимые мелодии. А если приложить усилия и отнестись к учебе с должной прилежностью, то и сложные композиции довольно скоро будут освоены.

уроки обучения игре на гитаре

Тех, кто хотел бы начать обучение игре на гитаре, всегда было много во все времена. Кто-то мечтал объясниться в любви любимой девушке, спев серенаду, кто-то любит музыку и чувствует в себе все задатки творческого человека, а кто-то обожает быть в центре всеобщего внимания и понимает, что гитара в этом случае будет очень даже кстати. В общем, причин для начала обучения может быть довольно много, но ясно одно - если такое желание появилось, то отказывать себе нет смысла.

Но вот незадача - современный ритм жизни у преимущественного большинства людей просто сумасшедший. Потому найти даже небольшое количество свободного времени на учебу, пусть даже такой желанной, игре на гитаре. Отсюда и появляется вопрос: а можно ли научиться играть на гитаре, включив на компьютере самоучитель или видеоуроки? Ведь учат же онлайн иностранные языки... Даже азы поклейки обоев и укладки плитки некоторые постигают по интернету. Так почему бы не попробовать стать супер-музыкантом гитаристом, находясь у себя дома и проходя курсы игры на гитаре?!

Курсы игры на гитаре для взрослых

Но здесь вас ждет достаточно серьезное разочарование. Да, действительно, порывшись в интернете, можно найти немало интернет-пособий о том, как научиться играть на гитаре. Вот только в действительности, достичь хоть маломальских достижений и хоть чуть-чуть научиться вряд ли получится.

Причина в том, что занятия на гитаре - это такой процесс, где важно полное взаимодействие учителя и ученика. Только при личном контакте можно действительно правильно объяснить, правильно выставить руки, добиться правильного звучания и так далее. Как показывает практика, более 90 процентов человек, которые имели огромное желание брать уроки обучения игре на гитаре и решившие не посещать очные занятия, отдав предпочтение видеоурокам, уже в очень скором времени отказываются от этой затеи. Причем разочарование их столь велико, что лишь процентов 20 могут взять себя в руки и попробовать учиться вновь.

Как научиться играть на гитаре

Потому не стоит ставить эксперименты над собой и собственными мечтами. Если у вас появилось желание научиться играть, лучше сразу же пойти на курсы игры на гитаре. Тем более, что, например, наша школа гитары имеет гибкий график занятий и предлагает учащимся самостоятельно выбирать удобное для них время занятий.

Мы уверены в своих преподавателях на все 100% и можем вас уверить: уже после нескольких уроков вы сможете наигрывать несложные мелодии!

Отсюда вывод: если у вас или вашего ребенка появилось желание обучиться игре на гитаре, то у вас есть выбор:

  1. Отдать предпочтение видеоурокам, потратить на них время зря и, скорее всего, похоронить эту мечту, уверившись в бесперспективности обучения.
  2. Записаться к нам на курсы игры на гитаре и уже в скором времени достичь определенных результатов.

Думается, ответ очевиден.

Ждем вас на первый урок!